☼ Анталию накрыла жара: в Турции установился бархатный сезон с летней погодой

Thursday, 24 September. 2020

Прогнозы о похолодании в Анталии не оправдались – на главном курорте Турции установилась настоящая летняя погода, которая продержится как минимум до начала или даже середины октября, обещанных дождей не ожидается. Небольшая облачность придет в Анталию только в это воскресенье, но уже всю следующую неделю ожидается ясная погода и около +30 градусов.

Как рассказывают «местные русские», постоянно проживающие в Анталии, жара «подарила» туристам новую тему для селфи: такая погода вызывает повышенную влажность – и туристы охотно фотографируются на возвышенностях прямо на фоне концентрирующихся над Анталией облаов. Также местные жалуются, что такая погода плохо сочетается с «масочным режимом». Но для отдыхающих туристов – повторное возвращение лета - только еще одна возможность хорошо отдохнуть.

Приводим краткий прогноз погоды по Анталии и другим турецким курортам, официально открытых для наших туристов:

  1. В Анталии и соседних в ней Кемере, Белеке и Алании как минимум ещё 10 дней - т.е. до следующих выходных продержится летняя погода, столбик термометра не опустится ниже 29°C, будет солнечно. Температура моря - тоже в районе +29 градусов. Ночи также теплые – не ниже +24°C.
  2. В Бодруме чуть-чуть попрохладнее - около +27-28, море +26°C, дождей и пасмурных дней до начала октября не прогнозируют.
  3. В Даламане можно ожидать дождей в ближайшее воскресенье, но в остальном погода туристов также балует – всю неделю продержится температура от +28°C до +32°C, море +27 градусов.

Отметим, что с момента открытия Россией авиасообщения с рядом стран, в них уже засветилось немало российских селебрити - в основном в Турции, немного - на Мальдивах, и лишь единицы (Киркоров в Греции, Высоцкая - в Италии) были в Европе. Вот подборка некоторых историй об их отдыхе за последний месяц:

  1. Мальдивы: Мария Горбань удивила поклонников пикантным бикини;
  2. Яна Кошкина запостила с отдыха в Турции новые пикантные кадры, поблагодарив Белек;
  3. Сын Никаса Сафронова в турецком отеле прыгнул в детский бассейн и покалечился;
  4. Филипп Киркоров отправился в путешествие по Турции.

Если вы также рассматриваете возможность отдохнуть в Турции осенью, а это время считается бархатным сезоном для турецких курортов, то посмотреть все цены по Турции редакция ТУРПРОМА рекомендует в онлайн-сервисах Level.Travel (✈ вот прямая ссылка по Турции) или Travelata (✈ вот прямая ссылка по Турции) - в них агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Тем более, выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз.