Анекс заявил об отправке российских туристов на турецкое Черноморье

Thursday, 29 September. 2022

Отправку российских туристов в Самсун, столицу турецкого Черноморского региона, задумал совершить отечественный туроператор Anex Tour уже в следующем году. По этому поводу 28 сентября в Турции прошла встреча, на которой присутствовала Ассоциация черноморских туристических операторов (KATİD), включая председателя совета директоров ANEX Turizm Group Йозета Кочкара.

По словам главы туроператорского холдинга, в следующем году россияне смогут вылететь двумя-тремя пробными рейсами из России в Самсун. «Мы должны искать ответ на вопрос о наших географических преимуществах и недостатках… Местные власти должны сделать первый шаг к туризму. Прежде чем мы сможем здесь работать, сначала необходимо определить целевые рынки и целевую аудиторию. Безусловно, надо работать над рекламой, чтобы мы стали сильнее. Потом вам будет гораздо проще. В следующем году я мы отправим 2-3 пробных рейса из России в Самсун, могу вам это пообещать», – заявил на конференции глава ANEX, сообщил Turizmajansi.

В то же время член Совета Mercan Turizm Мехмет Менгу согласился с коллегой и отметил, что самая большая проблема турецкого Черноморья – это отсутствие прямых рейсов. По словам еще одного докладчика, Черноморский регион Турции не подходит для массового туризма, в отличие от Средиземного. Однако эксперты сектора стали фиксировать нарастающий интерес отдыхающих к более камерным объектам и местам отдыха. И для этого им необязательно наличие песочного пляжа, моря и палящего солнца. В этой связи альтернатива переполненной Анталии – курорты Самсуна, которые предлагают более мягкий климат.

: Самсун – это самый большой город на южном побережье Черного моря и одновременно крупный морской порт на севере Турции, который с 2015 года реализовывается как курорт. В его окрестностях много озер, водопадов, термальных источников, древних мостов, замков и горнолыжных трасс.

Ранее туроператор заявил о начале туров в Индию (подробности тут), а «Турецкие авиалинии» отменили рейсы в три крупных города России до конца 2022 года (подробности читайте по данной ссылке).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 привычек, которые могут привести к раку».