Анекс сообщил, что будет с турами в Турцию на следующий год

Monday, 19 September. 2022

Если в геополитической обстановке к будущему сезону не произойдёт серьёзных изменений, основной тренд сезона 2022, связанный с отправкой российских туристов в Турцию — серьёзный дефицит перевозки, также останется прежним следующим летом. Такой прогноз на 2023 год, по информации АТОР, озвучил на встрече с турецкими отелями топ-менеджер ANEX Tour г-н Вурал Карасу. Следовательно, туроператоры планируют более активно работать на европейских рынках, в том числе в Германии.

Перспективы российского рынка в сезоне 2023 г-н Карасу оценил следующим образом: кардинального изменения ситуации с дефицитом авиаперевозки и объемами турпотока из России не будет. «Основная причина падения количества туристов с российского рынка – это ограниченное количество авиарейсов. В следующем году, похоже, сезон в этом отношении не будет кардинально отличаться от нынешнего. Если, конечно геополитическая обстановка не изменится», - заявил он. Единственное, что прогнозирует турецкий эксперт — вероятный рост на 10% в связи с тем, что на следующий год туристический сезон начнётся уже в апреле.

Также г-н Карасу заявил, что в планах «Анекса» расширяться на других рынках. Так, в Германии компания намерена стать туроператором номер один в течение ближайших пяти лет. Туроператор начал экспансию к немцам ещё в 2019 году, когда приобрёл в стране сразу несколько туроператорских брендов, в том числе Oger Tour, Neckerman и Bucher. Также в следующем году туроператор намечен начать отправку в Турцию британских туристов и осваивать скандинавский и балтийский рынки.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 причин низкого сексуального влечения».