Анекс нашел для туристов способ обойти санкции

Sunday, 30 October. 2022

Новый способ оплаты экскурсий «в обход санкций» предложил туристам туроператор ANEX Tour. Речь при этом идёт о возможности бронировать услуги для туристов, уже находящихся на отдыхе за рубежом, так как такой метод как возможность приобретения экскурсий в Турции на этапе бронирования тура, в «Анексе» представили ещё раньше.

Экскурсии туристы смогут оплатить, находясь на отдыхе в Турции и ОАЭ. Ведь российские карты сейчас не работают за границей с марта этого года из-за санкций. Теперь оплата будет осуществляться через Сбербанк Онлайн и личный кабинет туриста на сайте туроператора, пояснили в «Анексе».

Механизм в целом следующий:

  • Для того, чтобы забронировать экскурсию и произвести оплату, отдыхающим необходимо обратиться за помощью к гиду ANEX Tour.
  • После бронирования экскурсии и заведения соответствующей заявки, туристы получат смс на указанный ими контактный номер или e-mail сообщение, содержащее в себе ссылки для осуществления оплаты и завершения бронирования.
  • Держатели карт от ПАО Сбербанк могут произвести платеж в личном кабинете приложения Сбербанк Онлайн, выбрав в качестве получателя платежа ANEXTour (Туризм), и введя номер заявки, который будет указан в полученном ими сообщении.
  • Держатели карт других российских банков смогут осуществить оплату экскурсионных услуг в личном кабинете на сайте туроператора с помощью любой предпочтительной для них карты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыл плюсы и минусы 100% фруктового сока».