Агрессия РФ: Эстония заявила о поддержке Украины

Thursday, 30 December. 2021
Агрессия РФ: Эстония заявила о поддержке Украины

Президент Эстонии Алар Карис

Эстонский лидер пообещал продолжать оказывать помощь Украине и сообщил о планах совершить в начале 2022 года визит в Киев.

Президент Эстонии Алар Карис во время встречи с послом Европейского Союза в Украине Матти Маасикасом в среду, 29 декабря, выразил поддержку Киеву на фоне агрессивных действий России, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на канцелярию эстонского лидера.

В ходе переговоров, которые состоялись в Таллине, стороны сошлись во мнении, что возможное военное вторжение российских войск на украинскую территорию представляет угрозу безопасности не только для Украины, но и всей Европы.

При этом Карис заявил собеседнику, что Таллин поддерживает Киев на его пути в Евросоюз, и добавил, что только украинский народ может решать, участником каких сообществ может стать страна.

"Несмотря на продолжающиеся боевые действия на востоке Украины, украинцы остаются сторонниками реформ, продолжая свои усилия по интеграции в Европейский Союз. Это страна, где ценятся демократические ценности, и Эстония поддерживает стремление Украины к Европейскому Союзу и право украинцев решать, в каких союзах они хотят состоять", - сказал он.

Наконец, эстонский лидер пообещал продолжать оказывать помощь Украине и анонсировал свой визит в Киев, который состоится в начале 2022 года.

Напомним, ранее эстонский депутат Марк Михкельсон получил поздравительную открытку от российского посла Александра Петрова, в которой тот сообщил, что Россия не планирует агрессивных действий против своих соседей.

 

Новости от Корреспондент.net .

Adblock test