Аэропорты Хургады и Марса-Алама отрапортовали о полной готовности к приёму российских туристов

Tuesday, 18 May. 2021

Очередной этап обеспечения коронавирусной безопасности завершен на курорте Хургада. Как заявили местным СМИ в Управлении по делам здравоохранения Красного моря во главе с доктором Тамером Мареи, вакцинация всех работников в международных аэропортах Хургады и Марса-Алама полностью завершена. Вакцинация проводилась в рамках мер предосторожности и профилактики, в программе, нацеленной стимулировать возобновление туризма, прежде всего для российских туристов.

«Сотрудники в международных аэропортах Хургады и Марса-Алам вакцинированы обученными мобильными медицинскими бригадами, в соответствии с директивами Амр Ханафи, главы провинции Красного моря», - говорится в заявлении.

На курорте надеются, что вакцинация сотрудников аэропортов Хургады и Марса-Алама поспособствует оживлению туристического спроса на отдых в Египте: туристы будут знать, что отдых здесь безопасен.

Кроме того, в провинции уже вакцинированы около 38 тыс. сотрудников, непосредственно контактирующих с туристами. Это сотрудники отелей, дайвинг-центров, туристических лодок и других аттракционов. Вакцинация проводилась как в стационарных центрах, так и усилиями мобильных бригад. В целом, как рапортуют местные власти, таким образом курорты полностью готовы к приёму туристов. В том числе и российских.

Ранее Турпром писал, что «В Египте сообщили о турпотоке из России».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы продукты, уменьшающие стресс и поднимающие настроение».