Аэрофлот возобновляет прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: подробности и цены

Wednesday, 28 September. 2022

Египетские СМИ транслируют обнадёживающую для туристов новость: с 1 октября российский нацперевозчик «Аэрофлот» возобновляет регулярные полёты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Согласно заявлению перевозчика, рейсы будут выполняться на Airbus A330 из Терминала С аэропорта Шереметьево.

По расписанию подробности следующие. Рейсы на курорты будут выполняться ежедневно.

  • Рейс в Хургаду по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и воскресеньям будет вылетать в 08:05 и приземляться на египетском курорте в 13:45. Обратный будет стартовать из Хургады в 15:15 и в 22:40 оказываться в Москве.
  • По четвергам и субботам рейс в Хургаду будет стартовать в 09:10 и прибывать в 14:50. Обратный рейс из Хургады будет вылетать в 16:20 и прилетать в 23:50.
  • В Шарм-эль-Шейх рейс будет вылетать ежедневно в 08:30 и прибывать в 14:15. Обратный рейс будет отправляться в 15:45 и прибывать в Москву в 23:05.

Как заявляют в египетских СМИ, Виктор Полтаев, генеральный консул России в Хургаде, высоко оценил решение о возобновлении прямых рейсов российской национальной компании «Аэрофлот». По его словам, это увеличит количество российских рейсов и российских туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Что касается цен, то, согласно данным сайта перевозчика, на первую неделю октября они колеблются от 40 до 70 тыс. рублей на рейс в Хургаду, самая высокая цена пока на 3 октября, понедельник. Обратные рейсы — от 42 до 44 тыс.

Также заявлено, что с 30 октябре «Аэрофлот», в лице своей «дочки» - а/к Россия запустит рейсы на курорты Египта и из Сочи. Рейсы будут выполняться на «Суперджетах».

Добавим, что подобрать себе тур в Египет от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл плюсы и минусы кето-диеты».