Аэрофлот раскрыл грандиозные планы по новым прямым рейсам для туристов: на эту зиму заявлено сразу 190 маршрутов

Sunday, 15 October. 2023

С 29 октября «Аэрофлот» переходит на зимнее расписание. В связи с этим нацперевозчик на своём официальном сайте раскрыл грандиозные планы по новым прямым рейсам для туристов. На эту зиму заявлено сразу 190 маршрутов, правда большинство из них — 104 рейса — это внутренние маршруты. Впрочем, заявлены и зарубежные перелёты с потенциально популярными новинками — в том числи и из регионов.

«Общее количество направлений превосходит на 10% показатель прошлого года, а провозная ёмкость увеличится на 15%», - сообщили на официальном сайте «Аэрофлота». Также там анонсировали новые регулярные рейсы за рубеж, интересные туристам. Это маршруты из Москвы на Маврикий, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на Пхукет, из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также из Казани, Новосибирска и Екатеринбурга в Дубай.

«Кроме этого, в расписании снова появятся рейсы из Москвы в Абу-Даби, Гонконг и Гавану, а из Санкт-Петербурга в московский аэропорт Домодедово. Полёты в Гавану и Домодедово будет выполнять авиакомпания «Россия». Для любителей пляжного отдыха существенно увеличится частота полётов по ряду международных направлений: из Москвы в Дубай (до 21 рейса в неделю), Бангкок (до 10 рейсов в неделю), Пхукет (до 17 рейсов в неделю), Хургаду (до 11 рейсов в неделю), Шарм-эль-Шейх (до 10 рейсов в неделю), Мале (до 10 рейсов в неделю), Коломбо (до 4 рейсов в неделю) и Маэ (до 3 рейсов в неделю)», - рассказали в «Аэрофлоте»

Региональная программа полётов по такому популярному зимнему направлению как Таиланд будет представлена прямыми рейсами из семи городов России. На Пхукет полёты будут осуществляться из Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска, а в Бангкок — из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска.

Также нацперевозчик продолжит программу собственных прямых перелётов из городов России к популярным курортным городам юга нашей страны. Авиакомпания будет выполнять собственные рейсы в Сочи из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга и Уфы. Прямые перелёты в Минеральные Воды будут осуществляться из Казани, Екатеринбурга и Уфы. «Россия» будет выполнять полёты в Сочи и Минеральные Воды из Санкт-Петербурга и Красноярска.

Для туристов из Сибири и Урала заявлены 23 внутренних и международных направления. Из Красноярска нацперевозчик анонсирует вылеты в Москву, Бангкок и на Пхукет, а «Россия» также полетит в Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Благовещенск, Ханты-Мансийск, Иркутск, Хабаровск, Минеральные Воды, Тюмень, Улан-Удэ, Якутск, Новый Уренгой, Читу, Южно-Сахалинск, Алматы, Астану, Бишкек, Ош и Ташкент. Из Екатеринбурга авиакомпания предложит 11 направлений: Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы в Москву, Минеральные Воды, Сочи, Ереван, Стамбул, Пхукет, Бангкок, Гоа и Дубай. Авиакомпания «Россия» будет летать из столицы Урала в Санкт-Петербург и Красноярск.

«Собственные рейсы Аэрофлота будут выполняться по 114 направлениям. На остальных маршрутах оператором выступит авиакомпания «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот») под кодом SU. Программа полётов за рубеж из Сочи будет представлена рейсами авиакомпании «Россия» в Анталью, Ереван, Дубай, Стамбул, Хургаду и Шарм-эль-Шейх», - добавили в «Аэрофлоте». Также там уточнили, что программа продлится до 30 марта.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, кому нельзя есть селедку».