Ад и хаос: в крупнейшем аэропорту образовались очереди из туристов на 5 часов

Sunday, 5 September. 2021

В крупнейшем аэропорту Европы - лондонском Хитроу - образовались огромные очереди на контроле из туристов, которые вынуждены стоять в них по 5 и более часов. Год назад, после возобновления авиасообщения после карантина, большие очереди наблюдались в московских аэропортах, но британцы обили все рекорды.

Естественно, что такие очереди являются прекрасными рассадниками ковида: туристы жалуются на полное отсутствие социальной дистанции. Туристам в очередях, где много женщин с младенцами и беременных, приходится находиться в практически не вентилируемом коридоре, расположенном вдали от туалетов и без доступа к воде. А туристы с детьми до 12 лет не могли воспользоваться автоматизированными терминалами самообслуживания, т.к. детей они не пропускают.

Все эти гигантские очереди, ад и хаос образовались из-за перебоев в работе иммиграционной службы Хитроу: персонал на фоне пандемии был «оптимизирован», а часть находится на изоляции из-за положительных тестов на ковид. В результате работать на контроле просто некому. Как следствие, британские турфирмы прогнозируют уменьшение числа желающих отдохнуть в Великобритании из-за задержек, приводящих к хаосу на территории аэропорта. Кстати, на этой неделе Оперштаб РФ упростил олигархам поездки в Лондонград: теперь в России отменена самоизоляция для возвращающихся из Великобритании, которая была введена ещё весной из-за вспышки там дельта-коронавируса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что делают для похудения 2 бокала вина перед сном».