АТОР: чаще всего российские туристы обращаются к врачам в Турции

Thursday, 29 March. 2018

Чаще всего российские туристы во время отдыха болеют в Турции. Такие данные приводит в своем исследовании АТОР, ссылаясь на ведущие страховые компании.

Так, согласно данным страховщиков за 2017 год, наибольшее число страховых случаев произошло в Турции. Однако, как подчеркивают в Ассоциации, такой результат в первую очередь связан с объемами российского турпотока в республику, который значительно опережает показатели на других популярных направлениях.

«В страховой компании «Ресо-Гарантия» на Турцию пришлось более 30% страховых случаев по страхованию выезжающих за рубеж (ВЗР), в страховой компании «Согласие» - 40%. Это вполне соответствует доле Турции на рынке выездного туризма в 2017 года – около трети всех зарубежных поездок в дальнее зарубежье», - говориться в исследовании АТОР.

Впрочем, по мнению страховщиков, Турция занимает первое место по числу заболевших туристов, в том числе и за счет особенностей отдыха в этой стране.

«Большое количество обращений застрахованных туристов за медпомощью в Турции связано также и с особенностями отдыха в отелях с системой «все включено», и с высокой доступностью и простотой получения медицинской помощи в этой стране, где врачебный кабинет есть практически в каждом отеле», - пояснили в ассоциации.