В Москве идет суд по "госперевороту" в Киеве

Friday, 16 December. 2016

Онлайн-трансляция суда в Москве по признанию Революции достоинства в Украине в 2014 госпереворотом. Сегодня дает показания Азаров.

В Москве 16 декабря продолжилось начатое вчера заседание суда о признании Революции достоинства (Евромайдана) в Киеве в 2014 году государственным переворотом. На заседании в качестве свидетеля выступает Николай Азаров.

Прямая трансляция заседания Дорогомиловского райсуда Москвы по заявлению Владимира Олейника об установлении факта переворота:

Заявителем по делу выступил бывший украинский народный депутат Владимир Олийнык. Он требует привлечь к делу министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, главу Конституционного совета Франции Лорана Фабиуса (в феврале 2014 года – глава МИД Франции), Радослава Сикорского (в феврале 2014 года – министр иностранных дел Польши), Виктора Януковича и Петра Порошенко.

Вчера в суде дал показания экс-президент Украины Виктор Янукович. В качестве свидетелей заявители планируют привлечь, кроме Януковича и Азарова, Андрея Клюева (экс-глава администрации президента), Виталия Захарченко (экс-министр внутренних дел), Александра Якименко (экс-глава СБУ), Виктора Пшонку (экс-генпрокурор).

Ранее Янукович принял участие в качестве свидетеля в заседании Святошинского райсуда Киева по делу об убийствах на Майдане в феврале 2014 года. Допрос Януковича проходил в виде онлайн-конференции по Skype.