Посол РФ в Турции убит в Анкаре: подробности

Monday, 19 December. 2016
Посол России в Турции убит

Фото: twitter.com/haaretzcom

Нападавший был ликвидирован на месте совершения преступления

Покушение на посла России Андрея Карлова на открытии выставки сняли на видео. 18+

Посол России в Турции Андрей Карлов убит в Анкаре во время открытия выставки картин 19 декабря. Посол умер в результате ранений, полученных при покушении. Застрелил посла, по предварительным данным, бывший полицейский. Он выкрикивал исламистский лозунг "Аллах Акбар", а также "Не забудем Сирию", "Мы умираем в Алеппо, вы умираете здесь", "Вы стреляли в беззащитных людей!"

"Сегодня в Анкаре в результате нападения получил ранение, от которого скончался, посол Российской Федерации в Турции Андрей Геннадиевич Карлов. Мы квалифицируем случившееся как террористический акт", – отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова журналистам.

Нападавший был ликвидирован во время полицейской операции.

Турецкоязычные пользователи Twitter перевели слова убийцы:

Внимание! Контент содержит сцены убийства и смерти и не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет, беременным и людям со слабой психикой

Видео и фото убийства посла РФ:


Видео убийства посла

Watch video!

Мероприятие снимали на видео местные телеканалы. Поэтому убийство дипломата оказалось запечатлено на камеру с высоким разрешением.

Подробности убийства российского посла в Анкаре

Нападающий открыл огонь в Галерее современного искусства в Анкаре, когда Карлов заканчивал свою речь.

"Хабер Тюрк" сообщает, что стрелявший был уволен из полиции в рамках расследования попытки госпереворота в Турции в июле как участник террористической организации. Имя убицы - Мевлют Мерт Алтынташ (Mevl