UTair увеличила число маршрутов с предварительными скидками

Thursday, 3 November. 2016

Авиакомпания UTair расширила еще на несколько направлений действие скидочного предварительного тарифа. Тариф доступен при условии покупки билета минимум за месяц до рейса, напоминает соб.корр. .

По этому тарифу цена безбагажного билета "Лайт" в одну сторону из Москвы с учетом сборов за 30 дней до вылета составляет: Владикавказ, Белгород Минеральные Воды, Калининград, Сочи, Казань, Самару, Махачкалу, Сургут и Тюмень1790 рублей, в Нальчик1390 рублей, в Ульяновск, Мурманск, Краснодар, Ставрополь – 2290 рублей, в Магнитогорск3990, в Красноярск4990. Кроме того, за 60 дней до вылета доступен скидочный тариф между Новосибирском и Тюменью1990 рублей.

Следует иметь в виду, что акция не относится к тарифам с включенным багажом они остались на прежнем уровне и стоят как минимум на 1500-2500 рублей дороже. Пассажирам с багажом следует в каждом отдельном случае рассчитыватьвыгоднее ли купить скидочный безбагажный тариф и добавить к нему чемодан за 2000 рублей или сразу покупать обычный билет с включенным багажом.

По акции, сроки которой не объявлены, доступны билеты до 25 марта при покупке минимум за 30 дней до рейса. Кроме того, UTair снизила тарифы и на некоторых других линиях, но там покупка за 30 дней не требуется.

Пассажирам, покупающим билеты на сайте UTair, следует быть очень осторожнымикомпания по умолчанию включает в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 300 рублей на каждом полетном сегменте для каждого пассажира. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, требуется убрать заранее проставленную отметку с пункта о страховке на странице выбора способа оплаты заказа.