Трамп выбрал главу ЦРУ и нового генпрокурора – СМИ

Friday, 18 November. 2016
Трамп выбрал главу ЦРУ и нового генпрокурора – СМИ

Фото: Getty Images

У Трампа нет известной политической команды, поэтому аналитики по-прежнему гадают, кто войдет в его кабинет

Все трое, по информации Reuters, приняли предложение будущего президента.

Избранный президентом США Дональд Трамп определился с кандидатурами на должности глав Генпрокуратуры, Центрального разведывательного управления и советника по национальной безопасности. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в пятницу, 18 ноября.

По данным агентства, возглавить генпрокуратуру Трамп предложил сенатору Джеффу Сешнзу, стать главой ЦРУ – члену Палаты представителей Майклу Помпео, а советником по национальной безопасности – экс-главе ЦРУ Майклу Флинну.

Источник агентства сказал, что сегодня объявления будут сделаны официально. Все трое, по его информации, приняли предложение Трампа.

Будущий генпрокурор Сешнз, как сообщает агентство, лоялист, резкие заявления которого на тему мигрантов очень похожи на заявления самого Трампа. Сешнз выступает за ограничение иммиграции, он с восторгом воспринял обещание Трампа построить стену на границе с Мексикой. Также Сешнз был замешан в расистском скандале.

Помпео известен как член республиканского ультраконсервативного Движения чаепития.

Флинн был советником Трампа по внешней политике во время избирательной кампании.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне о решении уйти в отставку объявил директор национальной разведки США Джеймс Клэппер.