Перуанку задержала полиция за свитер Путину

Sunday, 20 November. 2016
Перуанку задержала полиция за свитер Путину

Президент России Владимир Путин

Жительницу Лимы Хулию Кастро задержала полиция во время попытки передать Владимиру Путину свитер в подарок.

Перуанку Хулию Кастро арестовали после попытки вручить свитер президенту России Владимиру Путину, который прибыл в Лиму для участия в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), сообщает RPP.

Полиция задержала Кастро в воскресенье, 20 ноября, когда она предприняла попытку передать Путину подарок – свитер, изготовленный ее малым предприятием. 

"Я была здесь, на месте проведения саммита АТЭС, но потом везде установили оцепление. Наверное, я выбрала не лучший момент, так как из-за присутствия президентов были приняты очень серьезные меры безопасности. В итоге меня увезли для дачи показаний, сейчас я нахожусь в полицейском участке в районе Сан-Борха (Лима)", – сообщила Кастро.

Напомним в эти выходные в столице Перу проходит саммит АТЭС. Безопасность участников форума обеспечивают 11,4 тысяч полицейских. 

Подойти к зданию Национального театра или Дворца съездов Лимы, где проходит большинство встреч, можно только при наличии специальной аккредитации. 

Очевидно, представители сил правопорядка не поняли стремления соотечественницы и задержали ее в качестве меры предосторожности.