Клинтон назвали фаворитом в "колеблющихся" штатах

Monday, 7 November. 2016
Клинтон назвали фаворитом в колеблющихся штатах

В США подсчитали рейтинги Трампа и Клинтон

Однако во Флориде накануне голосования предпочтения электората делятся поровну.

Результаты опросов общественного мнения отдают победу на президентских выборах в ряде так называемых "колеблющихся" штатах кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщила газета Los Angeles Times.

В частности, Клинтон прогнозируют победу над ее соперником от республиканцев Дональдом Трампом с перевесом в 5% опросы в штатах Мичиган, Нью-Мексико и Пенсильвания.

В одном из ключевых "колеблющихся" штатов – во Флориде – накануне голосования предпочтения электората делятся поровну – по 45% за каждого из кандидатов.

Трамп, в свою очередь, со значительным перевесом лидирует по опросам в Айове - за него готовы голосовать 46% респондентов, тогда как за Клинтон – 39%.

Опросы в Огайо прогнозируют минимальный разрыв в 1%, в одном случае – в пользу Клинтон, в другом – в пользу Трампа.

Штаты Мичиган, Нью-Мексико и Пенсильвания представлены 16, пятью и 20 выборщиками соответственно. Айова и Огайо – шестью и 18.

Кандидат, победивший во Флориде, получит голоса 29 выборщиков.

В общей сложности для победы на выборах одному из кандидатов надо набрать минимум 270 голосов выборщиков. Наблюдатели отмечают, что для победы на президентских выборах Трампу желательно победить на голосовании не только в исконно "республиканских" штатах, но и в как можно большем количестве "колеблющихся" штатов.

Как сообщал Корреспондент.net, Хиллари Клинтон опережает Дональда Трампа в опросах за два дня до выборов в США. По последним данным, ее преимущество составляет 4-5%.

Ранее в США запустили онлайн-отсчет до выборов. А в Youtube началось онлайн-голосование за кандидатов, авторы ролика учитывают голоса, оставленные в комментариях (победа пока на стороне Клинтон).