В РФ обещают способствовать режиму тишины

Thursday, 1 September. 2016
В РФ обещают способствовать режиму тишины

Фото: mid.ru

В МИД страны прокомментировали прекращение огня на Донбассе

В России заверяют, что режим полной тишины установлен на всем протяжении линии соприкосновения сторон.

В Министерстве иностранных дел России обещают способствовать соблюдению режима тишины на Донбассе, введенного с 1 сентября. Об этом говорится в комментарии российского ведомства в четверг, 1 сентября.

В МИД России напомнили, что сегодня состоялась видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей Украины, Луганска, Донецка и России, а также Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации.

"Участники заседания констатировали установление режима полной тишины на всем протяжении линии соприкосновения сторон", – отметили в МИД РФ.

Во время конференции было высказано общее мнение о необходимости принятия дополнительных мер в целях придания перемирию устойчивого и долгосрочного характера, в том числе через выполнение сторонами всех ранее достигнутых договоренностей в сфере безопасности.

"Со своей стороны в ходе соответствующих контактов будем всячески способствовать достижению этой важной цели", – подчеркнули в МИД.

Как сообщал Корреспондент.net, российская власть ожидает, что договоренность о прекращении огня на Донбассе будет подкреплена практическими действиями со стороны Киева.