Абсурдные законы об азартных играх

Wednesday, 28 September. 2016

азартные игры на деньги в интернетеС тех пор, как появились азартные игры на деньги в интернете, споры об их легальности и целесообразности не утихают ни на миг. У каждого современного государства свое особенное отношение к сфере Азарта и Фортуны. Кто-то рассматривает эту область, как дополнительную возможность пополнять казну, а для кого-то распространение азартных игр является поводом к созданию очередного абсурдного запрета. Какие недальновидные законы, касающиеся онлайн-игр и их реальных вариантов, существуют в мире?

Театр мирового абсурда

В Греции существует запрет на установку автоматов для азартных игр в общественных заведениях. Под этот строгий регламент с горячей и твердой руки законодателей попали даже электронные версии шахмат.

В Африке у населения присутствует традиция, благодаря которой можно заключить любое пари или сделать ставку не деньгами, а собственными родственниками. Данный момент урегулирован законодательно.

Чтобы получить свой выигрыш на скачках в Канаде нужно доказать, что человек не просто везунчик, а умеет хорошо считать, анализировать и прогнозировать. Для получения денег предлагают решить математическую задачу.

Правительство Австралии запретило установку банкоматов на территории казино. Были попытки ограничить суммы, которые человек может потратить за одну игру, но щедрые пожертвования отменили это абсурдное правило.

В американском штате Огайо каждый поспоривший на деньги в общественном месте может угодить за решетку. А деятельность многих онлайн-залов приходиться регистрировать на Карибах, так как законы большинства стран пытаются регулировать и интернет-пространство тоже.

Как к азартным играм относились в прошлом?

Французский кардинал Мазарини не видел в играх ничего плохого. Напротив, он способствовал их развитию. И четко осознавал ту пользу для казны, которую они несут.

А Петр Первый впервые легализовал карточные игры в России. Поскольку он считал себя просветителем, и не мог обойти стороной столь известное европейское увлечение, он разрешил дворянам играть прямо у себя во дворце.