В ПАРНАС запросили у Украины визы в Крым

Monday, 15 August. 2016
В ПАРНАС запросили у Украины визы в Крым

Фото: ПАРНАС

У Украины попросили визы в Крым

Представители партии воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия добра со стороны Киева.

В российской партии ПАРНАС обратились в консульство Украины в Ростове-на-Дону за транзитной визой, чтобы провести агитацию в Крыму, передает Интерфакс.

Кандидаты в депутаты в Госдуму России от партии Алексей Королев, Александр Сафронов и Марина Капыца направили в украинское генконсульство в Краснодарском крае заявления на открытие транзитных виз в Украину, рассказали агентству в пресс-службе ПАРНАС.

В обращении говорится, что таким образом кандидаты смогут прибыть на территорию Крыма по суше через Украину, "уважая нормы не только российского законодательства, но и, одновременно, международного права".

"Кандидаты воздержатся от организации избирательной кампании в Крыму в случае отсутствия добра со стороны Украины", - отметили в партии.

1 апреля телеканал НТВ показал документальный фильм о лидере ПАРНАС. Центральное место в фильме отведено его якобы интимным отношениям Касьянова с Натальей Пелевиной - соратницей по партии.

Позже оппозиционер Илья Яшин заявил, что снимает свою кандидатуру с праймериз. Он объяснил свое решение тем, что ждал, что Касьянов откажется от квоты на первое место в Демкоалиции после выхода фильма. По словам Яшина, возможности Касьянова как лидера партии парализованы.

Затем оппозиционер Алексей Навальный и сторонники его незарегестрированной Партии прогресса вышли из Демкоалиции с Касьяновым.

Выборы депутатов Госдумы РФ состоятся 18 сентября 2016 года в единый день голосования.