В Алеппо 28 человек стали жертвами авиаударов

Sunday, 17 July. 2016
В Алеппо 28 человек стали жертвами авиаударов

Фото: Reuters

В Алеппо сохраняется напряженная ситуация

На несколько районов города были сброшены "бочковые бомбы", пишут СМИ.

Авиаудары по сирийскому городу Алеппо унесли жизни как минимум 28 человек, включая детей, сообщил базирующийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга за правами человека.

Налеты, согласно поступающим сообщениям, были совершены сирийскими или российскими самолетами на восточные районы города, которые контролируются повстанцами.

Корреспондент агентства Франс-пресс собщил из Алеппо, что на несколько районов города были сброшены так называемые "бочковые бомбы".

В одном из кварталов бомба попала в госпиталь, пострадали некоторые пациенты и сотрудники больницы.

"Во время бомбежки с полуночи до 11 утра использовались все виды оружия. Теперь госпиталь непригоден для работы", - передает агентство слова одного из докторов, Мохаммада Хейра.

Жители другого квартала также сообщили об использовании снарядов ненаправленного действия. "Откуда ни возьмись сверху упала бочковая бомба. Мы вышли на улицу, и вторая, а потом и третья ударили по нам", - рассказал подросток Ахмад Эрфан, живущий в квартале Салхин.

Сирийское правительство, в свою очередь, утверждает, что контролируемые им западные районы Алеппо подверглись артобстрелу со стороны повстанцев. Погиб как минимум один человек.

В последние несколько месяцев правительственные силы Сирии в Алеппо при поддержке российской авиации почти окружили повстанцев и отрезали им один из двух путей в Турцию.

Сейчас армия Башара Асада продвигается к единственному оставшемуся у противника для связи с внешним миром маршруту.

Напомним, в Алеппо с 4 мая действует режим тишины между войсками президента Башара Асада и сирийской оппозицией.

Источник: Русская служба Би-би-си


Recommended article from FiveFilters.org: Most Labour MPs in the UK Are Revolting.