В венесуэльском зоопарке около 50 животных умерли от голода

Thursday, 28 July. 2016
В венесуэльском зоопарке около 50 животных умерли от голода

Фото: Reuters

Львов и тигров подкармливают тыквой и манго, потому что не хватает мяса

Некоторые животные перед смертью провели две недели без еды.

За последние полгода в зоопарке Карикуао в венесуэльской столице от голода умерли около 50 животных, сообщила глава профсоюза работников зоопарков Марлен Сифонтес.

По ее словам, некоторые животные перед смертью провели две недели без еды. Из-за нехватки мяса в рацион львов и тигров добавляли манго и тыкву. Венесуэльские власти отрицают, что животные умерли от голода.

В других городах страны зоопарки находятся в еще более критической ситуации, пишут СМИ. Сотрудники вынуждены просить у местных предпринимателей мясо и фрукты для животных.

Венесуэла находится в состоянии тяжелого экономического кризиса, вызванного падением цен на нефть. Оппозиция считает, что причина кризиса также заключается в неумелой экономической политике правительства.

В стране не хватает многих товаров первой необходимости. В начале июля около 500 венесуэльских женщин прорвались через границу в Колумбию, чтобы купить продукты.

После этого границу решили открывать регулярно, чтобы граждане Венесуэлы могли купить в соседней стране необходимые товары.

На этой неделе стало известно, что Венесуэла получит полмиллиарда долларов в кредит для пополнения запасов товаров первой необходимости. Деньги предоставит Латиноамериканский резервный фонд.

Источник: Русская служба Би-би-си