В Марселе продолжаются бои фанатов Англии и России

Saturday, 11 June. 2016
В Марселе продолжаются бои фанатов Англии и России

В Марселе настоящая бойня. о футболе уже забыли?

Мэр Марселя выразил надежду, что участники столкновений "никогда не доберутся до стадиона".

В Марселе продолжаются столкновения между футбольными фанатами сборных РФ и Англии, которые должны встретиться сегодня в матче в рамках Евро-2016, сообщает Reuters.

Болельщики бросали бутылки и стулья друг в друга и в представителей полиции.

Кроме того столкновения возникли между болельщиками и местными жителями на узких улицах, ведущих от Старого порта Марселя, местами в качестве "оружия" использовались столики уличных кафе.

EPA

Представители аварийно-спасательных служб Марселя сообщают, что один человек в результате столкновений получил сердечный приступ и был доставлен в больницу, один из участников столкновений потерял сознание.

"Полиция, присутствующая на месте столкновений, имеет в наличии водометы, вооружена дубинками и баллонами со слезоточивым газом", - говорится в сообщении.

Мэр Марселя выразил надежду, что участники столкновений "никогда не доберутся до стадиона".

В результате столкновений травмы головы получили четыре английских фаната, сообщает ТАСС.

Полицейские применили дымовые шашки и слезоточивый газ. 

Один английский болельщик впал в кому после избиения российскими фанатами.

Поединок между сборными Англии и России уже называют наиболее ожесточенными столкновениями между футбольными фанатами за весь чемпионат Европы-2016.

Такое заявление сделал министр по делам городов, молодежи и спорта Франции Патрик Каннер.

EPA

"Этот матч может стать одной из пяти самых опасных встреч за время чемпионата. Россияне и британцы, разгоряченные жарой, - это может привести к взрыву. Будет сделано все, чтобы обеспечить безопасность во время субботней игры и после ее окончания", - заявил Каннер.

Напомним, что поединок между сборными Украины и Польши, который тоже пройдет в Марселе 21 июня, также отнесен к списку потенциально наиболее опасных на чемпионате.