КНДР произвела неудачный запуск ракеты

Friday, 15 April. 2016
КНДР произвела неудачный запуск ракеты

КНДР снова запустила ракету

Северная Корея провела неудачный запуск баллистической ракеты средней дальности.

Северная Корея попыталась утром 15 апреля запустить баллистическую ракету. Попытка не увенчалась успехом, сообщает агентство Ренхап.

Накануне сообщалось, что КНДР развернула одну или две мобильные установки для пуска баллистических ракет средней дальности на побережье Японского моря.

Напомним, ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января четвертого испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая, как утверждают в Сеуле, может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров.

В этой связи Совет безопасности ООН принял 2 марта резолюцию, запрещающую поставки в Северную Корею авиационного и ракетного топлива и всех обычных вооружений, а также значительно ограничивающую экспорт из страны угля, железа, золота, титана и редких природных минералов.

Япония: КНДР дорого заплатит за провокации

Также были введены финансовые санкции в отношении банков КНДР. США, Япония и Южная Корея также приняли дополнительные односторонние санкции против Пхеньяна в ответ на продолжение им ракетных испытаний.