СМИ узнали последние слова пилота разбившегося в Ростове Боинга

Saturday, 26 March. 2016
СМИ узнали последние слова пилота разбившегося в Ростове Боинга

Место крушения Боинга в Ростове

В распоряжение СМИ попала расшифровка переговоров экипажа FlyDubai прямо перед крушением.

Во время набора высоты командир разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing выключил автопилот, после чего самолет начал резко терять высоту и впоследствии потерпел крушение. Об этом свидетельствуют данные расшифровки разговоров пилотов в последние секунды перед столкновением с землей, попавшие в распоряжение Вестей.

Журналисты попытались воссоздать картину произошедшего.

"Набираем 50", – говорят пилоты. Предположительно, это могло означать уход на эшелон 1500 метров. Далее Boeing поднимается с углом в 15 градусов, что является штатным режимом. Набор высоты продолжался в автомате 40 секунд.

По версии журналистов, не достигнув эшелона, командир отключил автопилот, после чего Boeing нырнул вниз. При этом последними словами, которые звучат в кабине, были: "Не волнуйся, тяни!"

Вести отмечают, что остается непонятным, почему в режиме пике включился стабилизатор. По мнению журналистов, пилот мог случайно зацепить его переключатель и не заметить этого из-за усталости.

Напомним, Boeing 737-800 разбился при заходе на посадку в Ростове-на-Дону. Погибли все люди в самолете – всего 62 человека. На борту разбившегося Боинга было восемь украинцев.

Названа новая версия падения Боинга в Ростове

Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при отказе от захода на посадку в сложных погодных условиях. Следственный комитет РФ рассматривает три основных версии авиакатастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия и ошибка экипажа.