По факту авиакатастрофы Боинга возбудили дело

Saturday, 19 March. 2016

Причиной крушения могла стать ошибка экипажа в сложных метеоусловиях.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с крушением Боинга авиакомпании FlyDubai в аэропорту Ростова-на-Дону, в результате которого погибли более 60 человек.

По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем гибель людей. Она предусматривает до семи лет колонии.

Маркин не уточнил, какие версии катастрофы рассматривает следствие и кого могут привлечь к делу в качестве подозреваемых.

Как сообщалось, причиной крушения могла стать ошибка экипажа в сложных метеоусловиях.

Авиакатастрофа произошла примерно в 3:40 по Москве. Самолет разбился при заходе на посадку в ростовском аэропорту. По словам Маркина, лайнер разлетелся на куски после того, как коснулся земли.

На борту самолета находились 55 пассажиров и члены экипажа. Все они погибли. На место происшествия вылетели замглавы Следственного комитета и криминалисты с опытом расследования авиапроисшествий.

Авиакатастрофа стала первой в истории авиакомпании FlyDubai, основанной в 2008 году. Ее самолеты летают в девять российских городов, в том числе в Москву, Новосибирск и Екатеринбург.

Источник: Русская служба Би-би-си