Обама с семьей осмотрел Старую Гавану под проливным дождем

Monday, 21 March. 2016
Обама с семьей осмотрел Старую Гавану под проливным дождем

Обама прогулялся по Гаване

Прогулка началась с Пласа-де-Армас - самой старой площади города, в колониальные времена бывшей его центром.

Проливной дождь не помешал прогулке президента США Барака Обамы по Старой Гаване — историческому центру города и одной из самых красивых частей кубинской столицы.

По улицам Старой Гаваны американский президент прогулялся вместе с супругой и дочерьми. Осмотр они начали с Пласа-де-Армас — самой старой площади города, в колониальные времена бывшей его центром.

Гавану президентской чете показал ведущий историк города Эусебио Леаль — именно благодаря его усилиям и энтузиазму были восстановлены исторические части кубинской столицы. Особое внимание у Обамы вызвал портрет Авраама Линкольна в одном из музеев, находящихся рядом с площадью.

Улицы, ведущие в Старую Гавану, были заблаговременно перекрыты, на всех прилегающих проулках была запрещена парковка автомобилей, а весь район был оцеплен.

После прогулки президентская чета отправилась в гаванский кафедральный Собор, где началась встреча лидера США с архиепископом Кубы Хайме Ортегой.

Как ранее сообщалось, глава США Барак Обама вечером в воскресенье, 20 марта, приземлился в кубинской столице. Ожидается, что 21 и 22 марта он проведет переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, встретится с руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества и выступит в прямом эфире местного телевидения.

Обама снялся в кубинском комедийном шоу