Встреча МИД "четверки" завершилась, едва начавшись

Saturday, 13 February. 2016
Встреча МИД четверки завершилась, едва начавшись

Фото: Reuters

Встреча глав МИД "четверки" проходит в Мюнхене

Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался комментировать ход переговоров.

Переговоры "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия, Франция) по ситуации в Украине в Мюнхене завершились, едва успев начаться.

Как передает Интерфакс-Украина, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отказался комментировать ход переговоров.

В свою очередь, глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что следующая встреча "нормандской четверки" на министерском уровне состоится в начале марта в Париже (Франция).

"Конкретного результата нет. Это была встреча для того, чтобы подготовится к следующему настоящему заседанию в "нормандском формате". Мы надеемся и мы предварительно договорились, что это полноформатное заседание состоится в начале марта в Париже", - сообщил он журналистам.

Как сообщалось, переговоры "нормандской четверки" на министерском уровне стартовали в Мюнхене около 9:16 по киевскому времени в субботу.

Россию представляет министр иностранных дел Сергей Лавров, Германию - глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер, Украину - министр иностранных дел Павел Климкин. Францию в связи с отставкой на прошедшей неделе главы МИД Лорана Фабиуса представляет политдиректор французского МИД Николя де Ривьер.

Сообщалось, что в центре внимания участников встречи - урегулирование кризиса в Донбассе и дальнейшие шаги по реализации минских договоренностей.

Напомним, предыдущая встреча глав МИД "четверки" состоялась в Берлине 6 ноября 2015 года.