Тунис намерен вернуть себе былую популярность

Tuesday, 15 December. 2015

Правительство Туниса благодарно российским властям за то, что после летнего теракта в Сусе они не запретили россиянам посещать эту североафриканскую странуоб этом заявила министр туризма Туниса Сальма Эллуми Рекик.

Тунис сейчас делает все возможное, чтобы вернуть себе российских туристов, подчеркнула министр. Как сообщает RATA-News, в 2015 году турпоток из России в Тунис сократился на 80%: с начала года в этой стране побывали лишь 52 тысячи россиян, в то время как годом ранее Тунис принял 243 тысячи туристов из России.

Сальма Эллуми Рекик рассказала журналистам на пресс-конференции в Москве об усилении мер безопасности в аэропортах, курортных зонах и музеях. К тунисским отелям предъявляется ряд жестких требований, за несоответствие которым они могут лишиться лицензий. На границе с Ливий максимально усилен контроль.

В следующем году Тунис будет активно рекламироваться как туристическое направление для россиян. По словам госпожи Рекик, национальный авиаперевозчик Туниса Tunisiair откроет офис в Москве и займется восстановлением регулярного авиасообщения между странами.