Рим заявил о пересмотре санкций против РФ в ближайшие месяцы

Wednesday, 16 December. 2015
Рим заявил о пересмотре санкций против РФ в ближайшие месяцы

Премьер-министр Италии Маттео Ренци с президентом РФ Владимиром Путиным

Заявление итальянского премьера противоречит словам лидеров ЕС и главы МИД Италии о пересмотре санкций уже на текущей неделе.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил в среду, что Европа и другие западные страны, скорее всего, пересмотрят экономические санкции против России в ближайшие месяцы, передает Reuters.

"Очевидно, что мы придерживаемся той же позиции, что и остальноемеждународное западное сообщество... но я думаю, что этот пакет санкций будет рассмотрен, не в ближайшие несколько часов, но в ближайшие месяцы", - сказал Ренци в интервью итальянскому радио.

В понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что вопрос антироссийских санкций решится на этой неделе.

Напомним, на минувшей неделе несколько государств во главе с Италией отказались поддерживать решение об автоматическом продлении экономических санкций в отношении России.

Однако уже во вторник глава МИД Италии Паоло Джентильони заявил, что его страна поддержит продление санкций на саммите ЕС на этой неделе.

В ЕС согласовали продление санкций против РФ - СМИ