Кадыров опознал в палаче ИГИЛ россиянина

Friday, 4 December. 2015
Кадыров опознал в палаче ИГИЛ россиянина

Фото: nbcnews.com

Исламское государство показала видео казни

Ранее в СМИ показали видео казни якобы российского шпиона.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опознал в палаче ИГИЛ, кадры с которым распространили в начале декабря, россиянина. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Так, Кадыров заявил, что казненным в Сирии является  23-летний Магомед Хасиев из Грозного (Чечня, Россия). По его словам,  до августа 2012 года Хасиев носил имя Евгений Юдин. Он родился в селе Юшково Каслинского района Челябинской области. Впоследствии его усыновила жительница Чечни.

В его убийце российские СМИ опознали 28–летнего россиянина Анатолия Землянку из Ноябрьска (Ямало-Ненецкий округ), который находится в федеральном розыске.

"Предполагаемый убийца опознан как житель Ноябрьска, русский по национальности", – написал в свою очередь Кадыров, не уточняя фамилии.

twitter.com/Rita_Katz 

До присоединения к террористической организации в Сирии мужчина жил в Ноябрьске. Уехал из родных краев в июне 2013 года. В городе Ноябрьске у него остались родители и брат.

Отметим, на кадрах, обнародованными зарубежными СМИ, боевики утверждали, что российский шпион был обезглавлен российскими джихадистами. На видеозаписи перед неизвестным с ножом стоит на коленях человек в оранжевом комбинезоне, который позже будет обезглавлен.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Россия готовит в Сирии еще одну военную базу.