Адвокатам Савченко отказали в эксперименте с мобильной вышкой

Monday, 14 December. 2015
Адвокатам Савченко отказали в эксперименте с мобильной вышкой

Фото: АР

Надежда Савченко на суде в России

По версии российского следствия Савченко якобы корректировала с вышки огонь.

На заседании в Донецком горсуде (Ростовская область, Россия) адвокатам украинки Надежды Савченко отказали в проведении эксперимента с вышкой мобильной связи, с которой, по версии следствия, подсудная якобы, корректировала огонь.Об этом сообщил в своем Twitter один из адвокатов Николай Полозов.

"Заседание началось с обсуждения ходатайства защиты о проведении повторного следственного эксперимента. Прокуроры возражают. Суд отказался проводить следственный эксперимент", - сообщил он.

Отметим, на заседании в прошлый четверг адвокат Илья Новиков подал ходатайство о проведении следственного эксперимента: с вышки мобильной связи на расстоянии в 2,6 км отличить вооруженных людей от мирных. В ответ прокуратура попросила время до понедельника, чтобы решить вопрос о согласии или несогласии с проведением следственного эксперимента.

Напомним, ранее срок заключения летчицы под стражу был продлен до 16 января 2016 года.

По официальной версии Следственного комитета РФ, украинка Савченко без документов под видом беженки пересекла границу России. По словам летчицы, ее силой доставили на территорию России и передали ФСБ.

Парламент поддержал закон Надежды Савченко