Лето в Европе обещает быть жарким

Monday, 6 June. 2011

жара в европе Отправляясь в туристическую поездку по Европе, учтите, что текущее лето будет очень теплым. Синоптики отмечают, что высокая температура летом в Европе уже превращается в тенденцию.


В Германии нынешнее лето будет столь же теплым, как и предыдущее. Синоптики отмечают, что температура воздуха уже в первый месяц лета будет достигать 30 градусов. Кроме того, в начале лета Германию ожидают сильные грозы и бури. Эксперты даже не исключают зарождения в Германии торнадо. Июль и август будут не столь дождливыми, а температура будет достигать 35-40 градусов Цельсия. В соседней Австрии и вовсе все дето будет практически сухим – количество осадков минимальное, а температура уже сейчас достигла рекордных для страны Моцарта 30 градусов.


Швейцария так же готовится к очень высоким температурам, ведь нынешняя весна стала самой теплой в этой стране с позапрошлого века. Правда сейчас в горной части Швейцарии даже лежит снег.


Очень страдает от чрезвычайно высокой для нынешнего времени года температуры и Франция. Особенно сильно нынешняя жара сказывается на сельскохозяйственной отрасли страны. Синоптики заявляют о том, что такая погода продержится вплоть до августа, когда начнется похолодание, и дожди прекратят быть редкостью. А вот соседняя Бельгия может быть спокойна – количество дождей будет даже выше нормы, а температура будет вполне приемлема для отдыха (всего на 1,3 градуса выше, чем обычно).


Италия так же не может похвастаться сухой погодой – количество осадков будет довольно большим, а вот температура будет в пределах нормы. Синоптики отмечают, что особенно дождливо будет на севере страны в начале лета. Поэтому, планируя туристическую поездку по Европе, постарайтесь побывать в великолепном Милане или современном Турине ближе к середине лета. А вот Испания и вовсе оказалась едва ли не единственной страной Европы, где это лето окажется холоднее, чем обычно. Кроме того, в большей части территории этого туристического рая будет очень дождливо.


В конце поговорим о погоде в Великобритании. На этот раз Туманный Альбион своего названия не оправдает – столь жаркого лета, которые наступает сейчас, на острове не было за все 350 лет наблюдений за погодой. Уже сейчас в некоторых регионах страны столбик термометра достигает 30 градусов.