В Москве эвакуируют пассажиров с летевшего в Египет самолета

Thursday, 5 November. 2015
В Москве эвакуируют пассажиров с летевшего в Египет самолета

Фото: Reuters

Самолеты Когалымавиа летают под брендом Metrojet

Приведший к эвакуации инцидент произошел во время буксировки самолета компании Когалымавиа, лайнер которой разбился накануне.

У летевшего в Шарм-эль-Шейх самолета авиакомпании Когалымавиа, чей самолет разбился в Египте в минувшую субботу, в аэропорту Пулково сломалась стойка шасси, передает радиостанция Говорит Москва со ссылкой на руководителя службы по связям с общественностью и рекламы Пулково Игоря Лаптева.

"По предварительной информации, в процессе буксировки воздушного судна авиакомпании Когалымавиа с места стоянки с помощью буксировщика экипаж воздушного судна применил торможение, в результате чего была повреждена передняя стойка шасси самолета. То есть кто-то из членов экипажа нажал на тормоз, а буксировщик был не проинформирован и продолжал толкать", - рассказал Лаптев.

Представитель аэропорта также отметил, что пассажиры, которые были на борту во время инцидента, сейчас эвакуируются. "Пассажиры снимаются с воздушного судна и размещаются в аэровокзальном комплексе. В настоящее время проводится расследование", - сказал представитель аэропорта.

Напомним, крупнейшая в истории советской и российской авиации катастрофа произошла на Синайском полуострове 31 октября. В результате крушения самолета авиакомпании Когалымавиа, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, погибли все находившиеся на борту 224 человека.