Полиция нашла тело третьего погибшего при штурме в Сен-Дени

Friday, 20 November. 2015

Французские власти с самого начала заявляли, что тела погибших при штурме квартиры в Сен-Дени были сильно повреждены.

Парижская прокуратура подтвердила, что при штурме квартиры предполагаемых террористов в Сен-Дени погибли трое подозреваемых, а не двое, как предполагалось ранее.

По данным прокуратуры, по итогам экспертизы удалось установить, что фрагменты тел, найденных на месте произошедшего во время штурма взрыва, принадлежат трем людям, а не двум.

В то же время установить личность третьего погибшего пока не сумели. Известно только, что это женщина.

По данным французских властей, два других тела принадлежат предполагаемому организатору терактов в Париже Абдельхамиду Абауду и его родственнице, совершившей самоподрыв во время перестрелки со спецназом.

При этом правоохранительные органы и раньше отмечали, что тела погибших сильно повреждены. В связи с этим эксперты долго не могли не только опознать погибших, но и установить их точное количество.

Штурм здания в Сен-Дени, в котором укрывались подозреваемые в причастности к терактам, прошел утром 18 ноября. Сообщалось, что спецназ произвел около пяти тысяч выстрелов. В результате несколько подозреваемых погибли, еще восемь были задержаны.

Серия взрывов и нападений на мирных жителей произошла в Париже в ночь на 14 ноября. Жертвами нападений стали более ста человек, еще более 300 получили ранения. Власти Франции квалифицировали случившееся как теракт.

Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена во многих странах, в том числе в России и Великобритании.

Источник: Русская служба Би-би-си