Под Парижем произошла перестрелка, есть раненые

Wednesday, 18 November. 2015
Под Парижем произошла перестрелка, есть раненые

Фото: Reuters

Во время спецоперации под Париже пострадали несколько полицейских, утверждают местные СМИ

В операции принимают участие подразделения спецназа.

В парижском пригороде Сен-Дени в ходе полицейской операции завязалась перестрелка. Об этом сообщают французские СМИ со ссылками на информированные источники, близкие к расследованию терактов в Париже 13 ноября.

По данным источников, в операции принимают участие подразделения спецназа. По непроверенным данным, один из полицейских получил легкое ранение. Некоторые источники сообщают о нескольких пострадавших.

Столичная прокуратура подтвердила факт проведения операции.

Как сообщает телеканал BFM, во время спецоперации были задержаны трое человек . Еще двое человек забаррикадировались в одной из квартир жилого дома.

По данным Le Monde, как минимум два человека, которые открыли огонь по бойцам французского спецназа RAID, убиты. Также есть неподтвержденная информация о гибели третьего участника перестрелки. Как сообщил изданию источник в полиции, операция продолжается и точное количество погибших определить сложно.

Власти Парижа обратились к жителям района Сен-Дени с просьбой не выходить из дома из-за спецоперации.

Ранее  в Брюсселе была проведена спецоперация в коммуне Моленбек, где проживают исламисты. В ходе обыска жилищ двух подозреваемых в терактах были обнаружены патроны и нитрат аммония, который используется для приготовления взрывчатки.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 ноября полиция Франции начала проводить широкомасштабные рейды в поисках Салаха Абдеслама и других причастных к терактам в Париже 13 ноября.