Эрдоган предостерег Россию от "игр с огнем"

Friday, 27 November. 2015
Эрдоган предостерег Россию от игр с огнем

Реджеп Эрдоган вновь ответил Владимир Путину

Турецкий лидер обвинил Россию в нефтяном сговоре с "Исламским государством".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган посоветовал России "не играть с огнем", заявив, что США документально зафиксировали, что российские компании и "Исламское государство" продают нефть сирийскому режиму, передает местное издание Today`s Zaman.

Это заявление Эрдогана последовало после того, как президент России Владимир Путин обвинил Турцию в покупке нефти у ИГ и поддержке террористических группировок в Сирии, в результате чего, по версии Москвы, был сбит российский Су-24 возле сирийской границы.

Отвечая на слова Путина, сравнившего поддержку терроризма с игрой с огнем, Эрдоган заявил: "Мы советуем России не играть с огнем".

Напомним, ранее Реджеп Эрдоган заявил, что его страна не будет извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24, нарушивший, по его словам, воздушное пространство Турции вблизи сирийской границы.


Российско-турецкие отношения заметно ухудшились после того, как во вторник в 30 километрах от границы с Турцией турецким истребителем F-16 был сбит российский бомбардировщик Су-24, совершавший вылет с военной базы "Хмеймим" в Сирии.

Президент России Владимир Путин назвал обстрел российского самолета над Сирией "ударом в спину от пособников терроризма".