Charlie Hebdo посвятили номер терактам в Париже

Wednesday, 18 November. 2015

На обложке, которая ранее уже была анонсирована, молодой человек пьет шампанское. Видно, как оно выливается через огнестрельные раны на его теле. Надпись на рисунке гласит: "У них есть оружие. Нам плевать. У нас есть шампанское". 

На другом рисунке изображена женщина, похожая на Эдит Пиаф. Надпись над ней "Париж останется Парижем" - слова из песни, отмечает журналистка.

"Я вытираю стаканы в своем кафе", - говорит она. Но мы видим, что в ее раковине кровь", - рассказала Гулиа.

"Парижские бары под прицелом: они нарисовали пророка в кофейной гуще внутри чашки", - написано на другом рисунке.

Кроме этого, есть изображение пятнадцатилетнего подростка. Говорится, что ему настолько надоели прыщи на его лице, что он решил стать камикадзе.

"В номере очень много говорится о том, что жизнь продолжается, что нужно дорожить своей свободой. Есть отдельный материал о том, как отреагировали на парижские теракты в России. Редакция посмотрела комментарии, которые писали в России, и ужаснулась злорадству, с которым некоторые люди рассуждали о присоединении Франции к военной операции России в Сирии, и такому же злорадству отдельных людей, ожидающих выпуск с карикатурами на атаки", - рассказала Ксения.

Charlie Hebdo вышел с "порно"-карикатурой на А321

Отмечается, что сразу после терактов в Париже редакцию Charlie Hebdo взяли под охрану полицейские, поскольку опасались повторения январских событий.