Самые необычные заграничные отели

Wednesday, 8 June. 2011

необычные отели мира Как оказалось, большинство необычных отелей мира находятся в Старом Свете. Европа обладает старыми традициями гостиничного бизнеса. Неудивительно, что многие хозяева отелей пошли на то, что бы сделать свое заведение уникальным и неповторимым. Поэтому, выбирая отели за границей, обязательно учитывайте и десятку самых необычных отелей планеты.

1. The Ritz-Carlton Hong Kong известен как самый высокий отель в мире. 118-этажное здание находится в Гонконге. Его самая уникальная особенность – это огромный бассейн, который находится на высоте 500 метров.

2. В знаменитом Дубаи в ОАЭ находится отель Burj Al Arab. Еще недавно именно этот отель был самым высоким, но и теперь у него осталась уникальная особенность – это единственный отель мира, которому присвоена категория «семь звезд».

3. В Испании, точнее, на Канарских островах, расположена самая маленькая гостиница мира. Речь идет о трехзвездочной гостинице Punta Grande. Построенная еще четыреста лет назад, она состоит всего из трех номеров и ресторана. Зато, находится она прямо на линии прибоя.

4. В столице Чехии Праге находится самый узкий в мире отель, ширина которого чуть более 3 метров. Речь идет об отеле Clementin Old Town, который размещается в здании, построенном в XIV-м столетии.

5. Самый дорогой номер в отеле – это королевские апартаменты в Швейцарии, в женевском отеле President Wilson. За 40 тысяч евро в день можно провести ночь в 12 комнатном номере с собственным фитнес-центром, бильярдом и террасой с видом на Женевское озеро. Кстати, этот номер не только самый дорогой, но и самый большой в мире – его площадь составляет 1600 квадратных метров.

6. Во Франции находится самый большой винный погреб, принадлежащий отелю. Речь идет об отеле Hotel de Paris, винный погреб уходит вглубь на два километра и хранит в себе вино, стоимостью минимум в полмиллиона евро.

7. Самая длинная барная стойка находится в Турции, в отеле Adam & Eve. Ее длинна составляет 96 метров. Кстати, эта гостиница обладает и самым длинным бассейном - 104 метра.

Как видим, отели за границей поражают своим разнообразием. Отправляясь в путешествие, обратите внимание и на эти жемчужины гостиничного бизнеса.