В России напали на переселенцев из Донбасса - СМИ

Thursday, 22 October. 2015
В России напали на переселенцев из Донбасса - СМИ

Фото: gorod48.ru

Инцидент произошел в Липецкой области

Беженцев из Украины избили местные вооруженные жители.

В Данковском районе Липецкой области (Россия) сегодня ночью совершено нападение на переселенцев с Донбасса. Об этом сообщает местный портал Gorod48. 

Как отмечается, в районе села Спешнево-Ивановское двое сторожей, охранявших поля картофеля, который вырастили беженцы из Донбасса, поймали трех местных жителей, воровавших урожай.

"Задержанные начали жаловаться, мол, есть нечего, извиняться, вот наши ребята их и отпустили. А через некоторое время двое из троих задержанных вернулись с подмогой, еще с двумя людьми, причем вооруженными. Те начали стрелять, избивать сторожей. Одному из них, беженцу из Луганска Андрею Поскребышеву разбили прикладом ружья лицо", - рассказал руководитель землячества Донбасса Сергей Черезов.

gorod48.ru

По словам Поскребышева, никто не ожидал такого поворота событий, поскольку воров отпускали с миром, даже предложили помочь собрать урожай, тем самым заработать себе на жизнь.

На месте происшествия в Липецкой области работают сотрудники полиции.

Как отмечается, ранее глава Данковского района Липецкой области выделил поля для фермерства землячеству Донбасса.

Напомним, 31 июля Россия продлила срок пребывания украинцев, не успевших оформить документы.

В конце августа власти Ростовской области сообщали, что поток украинских беженцев значительно возрос в последние дни августа в направлении Украины.

Беженцы из Украины покидают Россию