В РФ разгорелся скандал из-за "пупков" игрушек-ежиков

Monday, 26 October. 2015

В одном из магазинов посетители разглядели на игрушках половые органы.

Журналисты новостного издание "ТВ-Миг" в городе Владимир (Россия) обнаружили в местном магазине "Глобус" игрушечных ежей "для взрослых".

Так, журналистка ТВ-Миг Екатерине Зинуровой разглядела, что у игрушек присутствуют первичные половые признаки.

"Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг. (…) Назревает вопрос, зачем ежиков поделили на женщин и мужчин? (К слову, мужчин-то в продаже нет). Чтобы дети пальцем ковырялись в ежике?" - сообщила Зинурова.

Журналистка также обратилась к уполномоченному по правам ребенка во Владимирской области Геннадию Прохорычеву, который разделил возмущение плюшевыми ежихами с половыми органами.

"Их надо убирать. Их же шьют в подвалах московских, наверное. Это все неслучайно. Это все делается специально для развращения нации с детского возраста, - заявил Прохорычев. - Такого рода "ежиков" забрасывают, чтобы проверить реакцию общества. Тут подтекст раннего полового воспитания. Если мы никак не отреагируем, то скоро появятся еще и ежики-мальчики".

Позже в комментарии радио Говорит Москва Прохорычев заявил, что из владимирского магазина уже изъяли плюшевых ежиков с половыми органами.

"На самом деле там полпальца влезает в эту дырочку, там ежик-девочка, я так понимаю. У меня сразу возник вопрос, может этот пупок? Но там форма не пупка, а во-вторых, дырочка. Пупок всё-таки делался из такой блямбочки", - сказал детский омбудсмен.

Напомним, ранее танец российских школьниц в Оренбурге вызвал скандал из-за своего эротичного характера и расцветки боди, в которых "пчелки" угрожающе трясли своими "жалами".