В Мексике конфисковали 23 тонны марихуаны

Tuesday, 6 October. 2015
В Мексике конфисковали 23 тонны марихуаны

Фото: govorun26.ru

Крупную партию марихуаны конфисковали в Мексике

Военные обнаружили склад наркоторговцев в штате Синалоа.

Мексиканские военные в штате Синалоа на севере страны обнаружили склад наркоторговцев. Там были размещены готовые к отправке автомобили, груженые мешками с марихуаной. Общий вес найденных наркотиков составил 23,3 тонны, передает ТАСС.

На складе были найдены еще около 10 кг кристаллического вещества, предположительно, метамфетамина, восемь единиц автоматического оружия, 13 пистолетов различных калибров и боеприпасы к ним.

С января по конец сентября текущего года только в штате Синалоа военные уничтожили множество нелегальных посадок конопли и мака, конфисковали 67 тонн марихуаны и 438 кг кокаина, прекратили работу 67 лабораторий по производству наркотиков. Был задержан 151 человек, а также изъято порядка 350 единиц огнестрельного оружия.

В центре Киева изъяли 750 кустов конопли
Штат Синалоа считается своего рода вотчиной одноименного крупного наркокартеля. В ночь на 12 июля его главарь Хоакин Гусман по кличке Коротышка сбежал из тюрьмы максимально строгого режима Альтиплано в штате Мехико. До настоящего времени его местонахождение неизвестно.