"Трансаэро" остановила продажу билетов

Friday, 2 October. 2015

Авиакомпания "Трансаэро" прекратила 2 октября продажу билетов на свои рейсы. Это сделано для минимизации числа пассажиров, которых придется перевозить другим авиакомпаниям после вероятной остановки "Трансаэро" в ближайшие недели, сообщает соб.корр. .

Напомним, что перевозка будет обеспечена не всем пассажирам. Наиболее вероятно, что повезет лишь тем, кто имеет билеты на ближайшие недели. Пока рейсы "Трансаэро" совершаются в целом по графику. Компания пообещала опубликовать 2 октября более подробную информацию о том, какие рейсы будут выполняться в обозримом будущем и пассажиров каких маршрутов могут перевезти иные авиакомпании.

Как известно, 1 октября авиакомпания "Аэрофлот" заявила об отказе от приобретения "Трансаэро". "Аэрофлот" пообещал перевезти часть пассажиров "Трансаэро" и вернуть деньги тем ее клиентам, чьи рейсы будут аннулированы. При этом "Аэрофлот" не предоставил пока никакой информации о том, пассажиров каких именно рейсов он перевезет, а кому откажет в перевозке. При этом баллы участников программы лояльности "Трансаэро Привилегия", по всей видимости, сгорят.