Трамп уверен, что смог бы поладить с Путиным

Sunday, 11 October. 2015
Трамп уверен, что смог бы поладить с Путиным

Трамп продолжает свою громкую избирательную кампанию

Бизнесмен считает, что смог бы наладить отношения США с Россией.

Миллиардер Дональд Трамп, кандидат в президенты США, выразил уверенность, что в случае победы на выборах в 2016 году смог бы установить хорошие личные контакты с президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Комментируя в программе телекомпании CBS публикации в американской печати о том, что у него с российским лидером немало общего, включая стремление "показывать силу", Трамп сказал: "Я думаю, что мы очень разные. В то же время я бы с ним поладил". 

"И у нас не было бы тех проблем, которые есть сейчас" в отношениях между США и Россией, добавил предприниматель.

Отвечая на вопрос о действиях России в Сирии, он заявил, что "пока они атакуют группировку "Исламское государство", он обеими руками "за". "Если Россия хочет бомбить ИГ, то пусть делает это", - сказал Трамп.

Он также поддержал идею создания в Сирии зоны, запретной для полетов авиации, чтобы обеспечить защиту беженцев, но выступил против их допуска в Соединенные Штаты, поскольку среди них могут быть террористы.

Ранее, Дональд Трамп заявлял, что в случае избрания его президентом США он вышлет из страны тысячи сирийских беженцев. Миллиардер отметил, что США не должны принимать тысячи людей, которые, по его словам, могут быть связаны с ИГ.