"Аэрофлот" увеличил число рейсов Москва - Тель-Авив

Friday, 16 October. 2015

Авиакомпания "Аэрофлот" удвоила, по крайней мере на ближайшую неделю, число рейсов из Москвы в Тель-Авив. Вместо обычных двух она совершает сейчас четыре перелета в день. Фактически эти два рейса выполняют роль замены отмененным рейсам "Трансаэро" по тому же направлению, сообщает соб.корр. .

Пока продажа на эти дополнительные рейсы ведется только до конца летнего расписания 24 октября. На них используются узкофюзеляжные самолеты Airbus A321, тогда как на двух постоянныхсамые вместительные в парке "Аэрофлота" широкофюзеляжники Boeing 777. До 24 октября вылеты из Москвы в 9.30, 12.00, 19.10 и 19.35, из Тель-Авива в 0.40, 1.05, 15.05, 17.10.

Не вполне ясно, какой будет ситуация после 24 октября. Наиболее вероятно, что "Аэрофлот" добьется постоянного увеличения числа рейсов, но скорее всего, их число будет ограничено тремя в день, поскольку именно такое количество разрешено межправительственным соглашением с Израилем для основного перевозчика на линии МоскваТель-Авив (до сих пор им было "Трансаэро"). На линию также с большой вероятностью будут претендовать другие российские перевозчики.