Женские советы: лучшие идеи для отдыха в одиночку

Saturday, 26 September. 2015

У самостоятельных путешествий в одиночку огромное количество плюсов. Во-первых, вы гораздо лучше узнаете страну, в которую отправляетесь, практикуетесь в английском и местном языке. Во-вторых, вам не нужно ни с кем согласовывать свой график: увидели дешевый билет, забронировали отельи в путь. В-третьих, вам не придется терпеть капризы попутчика, который в этот ресторан не пойдет, в общественном транспорте ездить не любит, и вообще хочет весь день спать в номере.

Одна из проблем, с которой сталкиваются девушки, которые собираются отправиться путешествовать в одиночкуэто истерики родных и друзей, что-то вроде "тебяжтамубьютзарежутограбятизнасилуют!!!". Поэтому мы составили список "женских" городов и маршрутовтаких, где одинокая девушка может себя чувствовать в безопасности.

Опытные туристки на вопрос о том, не страшно ли им одним в диком лесу всегда отвечают, что страшно им бывает как раз тогда, когда они выходят к людям: никогда ведь не знаешь, кого встретишь. Подробнее на эту тему читайте в статье "Лучшие идеи для отдыха в одиночку: женская версия". Кстати, "мужская версия" у нас тоже есть.