В испанском Салоу туристов просят вести себя прилично

Tuesday, 15 September. 2015

На испанском популярном курорте Салоу (каталонская провинция Таррагона) стартовала кампания под названием "Максимум развлечений, минимум хлопот", цель которойпопуляризировать правила поведения для десятков тысяч отдыхающих здесь туристов. Гостей курорта просят уважать покой местных жителей, воздерживаться от употребления алкоголя на улице и цивилизованно вести себя по ночам.

По городу развешаны плакаты с призывами на английском и испанском языках "Вечеринка без нарушений", "Танцы под контролем", "Выпивка с ответственностью" и "Безопасный флирт" и другими, сообщает "Испания по-русски". Акция рассчитана на всех гостей Салоу и, как ожидается, прямо или косвенно затронет до 50 тысяч человек. Уже в прошлые выходные общественные активисты посетили более ста ночных заведений и ресторанов по всему городу, чтобы проконтролировать поведение туристов. 

В городском совете Салоу полагают, что для усиления эффекта, подобные кампании нужно неоднократно повторять в течение года. Долгосрочная цель заключается в улучшении туристического имиджа Салоу, а краткосрочнаяв стремлении найти разумный баланс между ночными развлечениями части туристов и отдыхом остальных людей. При этом власти города вовсе не хотят, чтобы курорт превратился в скучное местоих беспокоит то, что владельцы некоторых заведений решили вовсе не открываться в зимние праздники из-за общего снижения турпотока.