В Конгрессе США приняли резолюцию об освобождении Савченко

Wednesday, 23 September. 2015
В Конгрессе США приняли резолюцию об освобождении Савченко

Конгрессмены призвали мировую общественность повлиять на освобождение украинки

Документ был составлен 36 конгрессменами.

Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию с призывом к РФ освободить летчицу и народного депутата Украины Надежду Савченко.

Об этом на странице в социальной сети сообщил посол Украины в США Валерий Чалый. 

"Только что Палата представителей Конгресса США единогласно приняла резолюцию H.Res.50 "Призыв к освобождению украинского летчицы Надежды Савченко, захваченной российскими силами в восточной Украине, которая незаконно удерживается в российской тюрьме с июля 2014 года", - написал он.

Соавторами документа выступили 36 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Из него следует, что конгрессмены осуждают Россию за содержание Савченко под стражей. 

Резолюция также содержит призыв международному сообществу и европейским партнерам США настойчиво поддержать усилия, направленные на освобождение Савченко.

Щойно Палата Представників Конгресу США одностайно ухвалила резолюцію H.Res.50 “Заклик до звільнення українського пілота...

Posted by Валерій Чалий on Tuesday, September 22, 2015
В начале месяца Госдепартамент США организовал кампанию за освобождение 20 женщин, которых, по мнению американских властей, преследуют по политическим мотивам.