РЖД проводит странную акцию для молодых пассажиров "Сапсана"

Wednesday, 30 September. 2015

Российские железные дороги проводят 1 октября странную скидочную акцию с нечеткими и непонятными условиями. Она касается скидки в 70% на билеты в "Сапсан" МоскваСанкт-Петербург для пассажиров в возрасте от 16 до 25 лет включительно при условии предварительной покупки электронной карты "Молодежная" за 450 рублей, сообщает соб.корр. .

Реклама на сайте РЖД создает впечатление, что акция касается билетов, купленных по этой карте 1 октября для поездок в любую дату (но никакой четкой информации по этому поводу на сайте нет). Однако в call-центре РЖД и в кассе Дирекции скоростного сообщения единодушно утверждают, что распродажа распространяется только на поезда, отправляющиеся 1 октября.

Таким образом, по всей видимости, эта акция имеет очень ограниченное применение. Следует иметь в виду, что РЖД планирует повторить ее 27-30 ноября. Если речь идет о скидках для поездов, отправляющиеся в эти даты, то ситуация выглядит еще более нелогичной, поскольку они пиковые (пятница-понедельник). Так или иначе, владельцы электронной карты "Молодежная" (оформляется за 450 рублей на сайте РЖД и в обычном режиме дает скидку в 30% в течение месяца) могут самостоятельно проверить, как в реальности работает эта странная первооктябрьская скидка.