Поручения Владимира Путина, которые сделают российский туризм лучше

Friday, 25 September. 2015

По итогам памятного заседания в Ялте, состоявшегося 17 августа 2015 года при участии Владимира Путина, отраслевых министров и ведущих специалистов туристической отрасли России, на этой неделе был обнародован список поручений. Подписанный президентом документ обещает масштабные изменения в туристическом бизнесе Россиикак внутреннем, так и въездном Ответственность за исполнение поручений возложено на правительство и лично Дмитрия Медведева, сообщает соб.корр. . Так что же поручил Владимир Путин?

Не секрет, что Владимир Путин любит республику Тува. Поэтому отдельно повезло городу Кызылу. Его старенький аэропорт будет реконструирован. Финансовый проект должен быть представлен до 1 ноября 2015 года.

Кроме того, предложено рассмотреть возможность введения скользящего графика начала учебного года. Действительно, в некоторых странах школьники начинают учебный год и проводят школьные каникулы в разное время. Это позволяет увеличивать туристический сезон и при этом снижает пиковые нагрузки на транспортную инфраструктуру. Срокдо 15 ноября 2015 года.

Решения большинства из этих задач российский турбизнес ждет очень давно. Даты назначены довольно близкие. И хочется верить, что сроки будут соблюдены, а предпринятые действия будут соответствовать благим намерениям.