Появилось видео тайной встречи Навального с дипломатами США

Tuesday, 8 September. 2015
Появилось видео тайной встречи Навального с дипломатами США

Российский оппозиционер Алексей Навальный

Навальный встречался с первым секретарем посольства США в Москве.

В Сети появилось видео из отеля, где в течение одного дня побывали российский оппозиционер Алексей Навальный и сотрудники посольства США в России. Видео опубликовал блогер Кирилл Стрельников в понедельник, 7 сентября.

4 сентября Стрельников, сотрудничающий с ресурсом Polit Russia, сообщил СМИ, что Навальный "отчитался о своей работе и ходе избирательной кампании перед американскими дипломатами".

Блогер заявил, что побывал на "встрече без галстуков" Навального и его единомышленников с иностранными гостями в одном из ресторанов Костромы. Он отметил, что дипломаты отказывались отвечать на вопросы.

Навальный призвал США не поставлять оружие Украине

На встерче также присутствовал первый секретарь посольства США в Москве Брэдфорд Бэлл.

Как отмечает Polit Russia, Бэлл является внештатным сотрудником Госдепа США. По данным WikiLeaks, на которые ссылается PolitRussia, следует, что он курировал проамериканское правительство в Сербии в 2008 году.

Стрельников объясняет, что на видео сначала из гостиницы "Московская застава" в Костроме выходит Навальный, а спустя несколько часов - американские дипломаты.

При этом администратор учреждения заявила Стрельникову, что человек с фамилией Навальный у них не был зарегистрирован и, вероятно, приходил сюда к другим постояльцам.

Напомним, бывший американский посол в России Майкл Макфол объяснил, почему президент США Барак Обама "не особо стремится" встретиться с Владимиром Путиным.